☆☆☆2014年☆☆☆





○卒業Live「僕らの音楽会」


 

 日:3月1日、2日(土、日)

場所:滋賀県立大学@B8棟講義室

出演:三日月シャービッツ、mock mok rock、Ketta machine(s) などの16thを含むバンド

 

 

○卒業式ストリート

 

 日:3月21日(金、春分の日)

場所:滋賀県立大学@交流センター

出演:卒ストバンド

 

 

○入学式ストリート(雨天により中止)

 

 日:4月4日(金)

場所:滋賀県立大学@噴水前

出演:入ストバンド

 

 

○新歓Live「Welcome to  B×B! ~入るなら今でしょ!!~」

 

 日:4月23日(水)

場所:滋賀県立大学@学生ホール

【昼の部】

時間:12:20~

出演:新歓定番バンド

【夜の部】

時間:18:20~

出演:OPバンド、パンプキンおいたん、八坂White Bears

 

 

○カッコブラスフェス2014

 

 日:5月5日(月、こどもの日)


場所:文化プラザ


出演:BB5定番バンド


 

 

○MAHALO

 

 日:5月18日(日)

出演:マハロ定番バンド

 

 

○Fuckin`寺井

 

 日:5月24日(土)

場所:滋賀県立大学

出演:3部合同のたくさんのバンド

 



○アートフェスタ勝負市

 

 日:6月8日(日)

場所:花しょうぶ通り

出演:花しょうぶ定番バンド

 

 

○湖風夏祭

 

 日:6月14日(土)

場所:滋賀県立大学

時間:OP(11:00~)

   ストリート(14:10~)

   メイン(18:10~)

出演:OPバンド

   BBレンジャー(ストリート)

   Summer Jumbo BB(メイン)

 

 

○PEACE交流ライブ

 

 日:7月6日(日)

時間:14:30開場

   15:30開演

場所:滋賀県ライブハウスBARI-HARI@野洲

出演:やみつき☆ストイッカーズ

 

 

○ダメ出しライヴ

 

 日:7月13日(日)

時間:15:00開演

場所:部室棟下

出演:カッキーマウス、陽だまりサブマリン、牡牛ライダー、ラクーンドッグ・ラボ

 

 

○三菱樹脂夏祭り

 

 日:8月12日(火)

時間:18:00頃から20分程度

場所:長浜

出演:定番曲バンド

 

 

○多賀町夏祭り

 

 日:8月23日(土)

時間:未定

場所:多賀町栗栖地区集会所

出演:定番曲バンド

 

 

○10月Live「とびだせ SUPER BB BROTHERS.」

 

 日:10月12日(日)

時間:14:00 open  14:30 start

場所:B8棟講義室

出演:あらc, 猿坊主,  ラクーンドッグ・ラボ, 牡牛ライダー, 陽だまりサブマリン

 

 


○多賀ふるさと楽市

 

 日:10月19日(日)

時間:11:00~12:00、13:30~14:30の二部構成

場所:多賀大社前歩行者天国

出演:ラクーンドッグ・ラボ

 

 
○滋賀大祭
 

  日:11月1日(土)

出演:雨天により中止

 

 

○秋湖風祭

 

  日:11月8日(土)~11月9日(日)

時間:

1日目(11/8 sat)

OP(ダンス部とのコラボ)   11:00~@MST

ストリート [Country BB]   14:45~15:15@SST

[耳をすまさなくとも Big×Band部]   18:00~@MST

 

2日目(11/9 sun)

ストリート [Country BB]   13:30~1400@SST

 

出演:OPバンド、ストリートバンド(OBさんの参加待っています!\(^o^)/)

   ラクーンドッグ・ラボ、牡牛ライダー、陽だまりサブマリン

 

※この他にも、LSTには音楽会3部合同の企画バンドが出演しています!

 

 

○11月Live「EIKING SUN」

 

 日:11月22日(土)

場所:滋賀県立大学@柔剣道場

時間:13:30~


出演:BB部員を含むたくさんのバンド

 

 


○多賀町クリスマス会

 

 日:12月13日(土)

時間:未定

場所:未定

出演:陽だまりサブマリン

 


 

○12月Live「B×B クリスマス」
 

 日:12月21日(日)

時間:open


   start

   close

場所:滋賀県立大学@交流センター

出演:ラクーンドッグ・ラボ、牡牛ライダー、陽だまりサブマリン、PTG

 




☆☆☆2013年☆☆☆

 

 

  

○10・8

 

   日:1月26日、27日(土、日)

場所:滋賀県立大学@B8棟講義室
時間:1月27日 12時45分~ 

出演:17th回生バンド

 

 

○卒業ライヴ 「cinema15th~音楽会よ、これが卒ライだ~」

 

 日:3月1日、2日、3日(金、土、日)

場所:滋賀県立大学@B8棟講義室

出演:Bananananony、\はみだせ!/フライトスクープ などの15thを含むバンド、

   やみつき☆ストイッカーズ

 

 

○卒業式ストリート

 

 日:3月20日(水、春分の日) 

場所:滋賀県立大学@交流センター

出演:卒ストバンド

 

 

○入学式ストリート

 

 日:4月4日(木)

場所:滋賀県立大学@噴水前

出演:入ストバンド

 

 

○新歓ライヴ 「大っきくても 小っちゃくても Big×Band!」

 

 日:4月26日(金)

場所:滋賀県立大学@学生ホール

【昼の部】

時間:12:20~

出演:新歓定番バンド

【夜の部】

時間:18:20~

出演:OPバンド、やみつき☆ストイッカーズ、酔いどれパンジー

 

 

○Natural Therapy Event MAHALO(ナチュラルセラピーイベント マハロ)

 

 日:5月19日(日)

場所:滋賀県近江八幡市安土町「安土B&G海洋センター」

出演:安土定番バンド

 

 

○Fuckin`寺井「愛と勇気と音楽会が友だちだ!」

 

 日:5月25日(土)

時間:12:30~18:00頃

出演:3部合同たくさんのバンド

 

 

○ひこね市文化プラザプレゼンツ マンハッタン・ジャズ・クインテット プレステージ

 

 日:5月26日(日)

時間:14:00~

場所:Viva city彦根 1階センタープラザ

出演:MJQ定番バンド

 

 

○アートフェスタ勝負市

 

 日:6月9日(日)

時間:【定番バンド①】11:00~

   【定番バンド②】14:10~ 

   【チアとコラボバンド】16:00ごろ~

場所:花しょうぶ通り

出演:1回生を含めた定番バンド、カッキ―マウス

 

 

○湖風夏祭

 日:6月22日(土)

場所:滋賀県立大学 センター広場

時間:【OPバンド】11:00~

   【ストリートライヴ】14:30~

   【メインステージライヴ】18:40~

出演:OPバンド、うたた寝ニート、ジャングリズムB×B

 

 

○PEACE交流ライヴ

 日:7月6日(土)

場所:ライヴハウス”blue”(守山駅から徒歩7分)

時間:open 15:30~

         start16:00~

    close:20:00

出演:BBB

 

 

○ダメ出しライヴ

 日:7月14日(日)

時間:15:00~

場所:部室棟下

出演:のらりくらくしょん,CHoCo HoLiC,弾丸ピッグ,コンソメパウチ

 

 

○彦根ハウジングセンターオープニングセレモニー

 日:7月20日(土)

時間:12:00~/14:00~/15:30~(全て同じ内容です)

場所:彦根ハウジングセンター

出演:定番バンド

 

 

○サマーフェスタ in稲枝

 日:8月10日(日)

時間:18:30~

場所:みずほ文化センター

出演:定番バンド

 

 

○大東町夏祭り

 日:8月24日(土)
時間:17:30~
場所:彦根勤労福祉会館4F
出演:CHoCo HoLiC 
 
 
○10月ライヴ 「B×B in Wonderland」
 日:10月12日(土)
時間:open 14:00
       start 14:30
場所:滋賀県立大学@B8棟
出演:I.N.E、U.S.G、弾丸ピッグ、のらりくらくしょん、CHoCo HoLiC
 
 
○多賀ふるさと祭り
 日:10月20日(日)
出演:弾丸ピッグ
 
 
○湖風祭 「好きやねん、県大。」
  日:11月9日(土)~11月10日(日)
時間:
 

1日目(10/09 sat)

OP(ダンス部とのコラボ!)      11:00~@MST 

[Exile on B×B Street]  14:30~@SST

[MUSIC SHOW TIME Big×Band部]  18:00~@MST

 

2日目(10/10 sun)

ストリート[Exile on B×B Streer]  15:00~@SST 
 
出演:OPバンド、ストリートバンド(OBさんの参加待ってます!^^)
   弾丸ピッグ、CHoCo HoLiC、のらりくらくしょん
 
 
○多賀スポーツフェスタ・オープニングライヴ
 日:11月17日(日)
場所:多賀町B&G海洋センター 体育館
出演:のらりくらくしょん
 
 
○11月ライヴ「ウッド スたっく2013 ~アンチ愛と平和~」
 日:11月23日(土)
場所:滋賀県立大学@柔剣道場
時間: start 13:00
出演:BB部員を含むたくさんのバンド
 
 
○東近江市 NKUTOI市 オープニングアクト
  日:11月24日(日)
時間:10:00~
場所:東近江市蒲生町
出演:CHoCo HoLiC
 
○HAMA JAZZ 2013
 日:11月30日(土)
時間:16:00ごろ~
場所:長浜まちなか中心市街地一帯
出演:のらりくらくしょん
 
○多賀町クリスマス会
 日:12月14日(土)
時間:10:30~
出演:弾丸ピッグ
 
○12月ライヴ「Crazy B×B」
 日:12月22日(日)
時間:open 15:00
       start 15:30
       close 18:45
場所:滋賀県立大学@交流センター
出演:のらりくらくしょん,弾丸ピッグ,CHoCo HoLiC,カッキ―マウス
 

 

 

 

2013年以前のLIVE情報はこちら

Big×Bandのホームページをシェア

Big×Band now